Нарушение условного срока - какова ответственность за новое преступление и возможность продления срока

Такой вопрос получил условный срок по 158 ч 2, после уехал на кп 5 по замене, там же всплыла ещё одна 158 ч 2, написал явку, какой срок грозит? И могут ли продлить условный срок.
Лучший ответ

Добрый день. Если вы уже отбываете наказание в колонии поселении, то ни о каком условном сроке речи быть не может. Вообще, если преступления объединены единым умыслом, так называемое продолжаемое преступление, то вне зависимости от количества эпизодов, можно получить условный срок (если категория преступления позволяет, как в вашем случае, ч. 2 ст. 158 УК-преступление средней тяжести).