В полицию они не обращались.
У нас на организации на пожилую женщину упала панель МДФ, женщина упала и по ее словам сломала руку и получила сотрясение мозга, поехала в больницу зафиксировала это, теперь от нас-от продавцов, требуют 35000 рублей за моральный ущерб. В полицию они не обращались.
Женщине необходимо доказать, что травма причинена в Вашей организации. Необходимо смотреть медицинскую документацию.
Моральный вред возмещается, если ущерб здоровью причинен умышленно или источником повышенной опасности, а Вы не подпадаете ни под один из этих случаев.