Клиника требует оплаты за хранение не задействованных яйцеклеток - что делать?
Делали в одной клинике ЭКО, оставили на хранение не задействованные яйцеклетки на всякий случай, 2 года оплачивали их хранение, потом надобность в них отпала. В договоре сказано: По окончании оплаченного Пациентом Периода хранения Договор прекращает свое действие. В случае отсутствия дополнительного письменного распоряжения Пациента о судьбе криоконсервирования в течении 10 последующих дней, Исполнитель вправе, по своему усмотрению, разморозить и уничтожить материал. Мы перестали платить, думая, что они все уничтожат (так мы поняли условия договора). Но сейчас спустя 1,5 ГОДА с момента окончания последней оплаты они требуют с нас деньги за этот период.
Можем ли мы не оплачивать этот срок?
PS Рассмотрели, что в договоре подпись со стороны клиники напечатана (не рукописная и даже не факсимильная), может это можно использовать?
Лучший ответ
Достаточно фирменного бланка. Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.
Мне не понравился Ваш ответ!
Можете все использовать для возражения.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!