Медицинская справка формы 082/у
Может ли детская поликлиника, выдать ребенку 8-и лет для выезда за границу медицинскую справку формы 082/у? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Форма 082/у, это медицинская справка, которая необходима для оформления туристической визы, но в большинстве случаев ее требуют для въезда в шенгенские страны. Это обусловлено тем, что в европейских странах достаточно дорогостоящая медицина, оформление страхового полиса является гарантией, что иностранный гражданин может получать надлежащее медицинское обслуживание.
Спасибо, все понятно!
А ребенку 8-и лет эта справка необходима? И должна ли детская поликлиника выдавать такие справки? Спасибо...