Подала на алименты, но муж живет в другом городе. Каким образом решение суда придет ему на работу?
Добрый день. Если Вы подали исковое заявление, то на основании решения, вступившего в законную силу, получаете исполнительный лист и направляете с заявлением о возбуждении исполнительного производства (с указанием реквизитов для перечисления и местом работы супруга) в Службу судебных приставов для принудительного исполнения. Если было заявление на выдачу Судебного приказа, который имеет силу исполнительного листа, он также направляется в Службу судебных приставов. СПИ сам осуществляет уведомление работодателя супруга. Можете сделать копии исполнительного листа/судебного приказа и направить с сопроврдительным письмом на работу супруга.
Добрый день!
Решение суда не придет ему на работу. Вам нужно истребовать исполнительный лист и направить его в РОСП.
Вам необходимо получить исполнительный лист и подать его с заявлением на работу или направить почтой.
Добрый день. Полученный исполнительный лист или судебный приказ необходимо передать в бухгалтерию, где работает супруг. Можно направить заказным письмом.