Как получить возмещение при затоплении квартиры из-за неосторожности сотрудников ЖЭУ?
Делайте оценку ущерба, подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Наталия, напишите письменную претензию о возмещении ущерба в ЖЭУ и наследникам, если известны.
Если ответа не поступит либо откажут, то обращайтесь с иском в суд.
Добрый день, вам необходимы вызвать сотрудников управляющей компании, которые обязаны составить акт осмотра и указать перечень поврежденного имущества.
Далее обращайтесь в экспертную организацию, которые произведет оценку поврежденного имущества, а далее с этими документами обращайтесь в суд и взыскивайте причинённый ущерб (досудебную претензию не забудьте отправить). У меня в практике очень много было аналогичных дел.
Факт потопа оформляется актом. Руками махать и разговаривать инженер будет дома. Должны указать причину аварии. Составить опись чему и какие нанесены повреждения-если промок диван, то так и нужно писать, потому что после просушки он может треснуть или обивка пойдет пятнами. Пишем все. Потом оценивается ущерб. Включаем уборку, побелку, вынужденное переселение к маме. Предлагаем УК возместить. В случае отказа в суд.