Удо подходит 1 декабря. Ходатайство отправил 13 ноября. Суд примерно в середине декабря. Я не нарушил сроки подачи?
Здравствуйте. Юрист Логинов прав абсолютно. Подавать до 1 декабря 2022 года было нельзя. Вернут.
Здравствуйте Иван. Всё нормально.
Иван здравствуйте.
Что бы суд принял ходатайство об УДО, дата на письме должна быть уже после наступления права подачи.
Т.е. если удо у вас 1 декабря, то подавать вам документы нужно не ранее 1 декабря.
Как правило в указанном вами случае (если вы все верно указали) суд возвращает документы и осуждённый заново подает их уже правильно. Если суд назначили значит судья вынесет решение об отказе в принятии жалобы. Так что готовьте документы на новую подачу.