Лесник Воронин выстрелил в порубщиков - есть ли состав преступления?
На лесника Воронина было наложено взыскание за непринятие мер к порубщикам леса. 5 декабря примерно в 15 часов Носов и Зимин рубили в лесу дрова. Воронин в это время обходил свой участок и увидел Носова и Зимина. Воронин приблизился к ним на расстояние 22-25 метров, крикнул: «Что вы делаете?» и тут же выстрелил в них из ружья. Видя, что они направились в его сторону и, боясь мести, Воронин стал убегать. Часть заряда дроби попала в Зимина, но не прошла сквозь толщу одежды. Вопрос (задание). Есть ли в действиях Воронина состав преступления? Если есть, то, как их квалифицировать?
Лучший ответ
П.б) часть 3 статьи 286 УК РФ - Превышение должностных полномочий, квалифицированный состав.