Опоздание с выполнением работ - нарушение законодательства и состав преступления?
Добрый день. В 2016 г я работал руководителем автономного учреждения в лесном хозяйстве. В апреле месяце по моей инициативе был подписан Акт выполненных работ с ИП на оказанием им учреждению услуг по валке древесины и ему были перечислены деньги. Фактически же работы были выполнены только в ноябре месяце. Будет ли в моих действиях состав преступления в соответствии с УК РФ. Спасибо.
Вам нужно прочитать договор, в условиях работах есть период и сроки исполнения. Если в указанный период работа была сделана, то нарушений нет. Будьте внимательности по «аффилированным лица».
Наличие или отсутствие состава преступления - решение принимает правоприменитель, а именно должностное лицо правоохранительных органов (участковый, дознаватель, следователь). Если вам нужно правовое заключение по вопросцу законности заключения контракта и его исполнения, то для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с условиями контракта, порядком его заключения и последствиями исполнения согласно подписанного вами акта. Такие вопросы возможны разрешить при личной встрече, за плату. Приходите с документами будем разбираться. Время визита и размер
гонорара, можете согласовать по телефону.