Я 1961 служба в армии 1980-82 стаж сармией 43 года кгда на пенсию.
Дополнение, касаемое Вас. Однако если у лица к 2022 году будет страховой стаж 42 года, то он может выйти на пенсию в 61 год.
С 24 февраля 2022 года, военная служба по призыву включается (засчитываются) в страховой стаж при исчислении страхового стажа лиц, указанных в части 1.2 статьи 8 настоящего Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ, для лиц, имеющих страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), и страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет.
Как-то так!)))
Так что смело подавайте заявление в ПФР)))
Мужчинам 1961 г.р., страховая пенсия назначается с 63 лет.