Бывший муж требует определения порядка общения с 5-летним ребёнком - два раза в год и ежедневное общение во время своего отпуска
Всё зависит от представленных доказательств.
Если заведомо предположить, что отец платит добросовестно алименты, то с вероятностью в 99 % - да удовлетворит.
Единственное я бы в Вашем случае конкретизировал бы два момента:
1) Чтобы предупреждал об отпуске не за 2 недели, а за месяц;
2) Порядок общения по телефону в случае приобретения телефона за счёт отца + период и время, например - в выходные с 10:00 до 18:00, в будни с 18:00 до 20:00
Добрый вечер. Принять - да, и удовлетворить наверняка тоже да, т.к. не так уж и много Ваш бывший муж хочет, я бы даже сказал мало. Всего два раза в год. А Вы против такого порядка общения?