Уволился, но не получил трудовую книжку и зарплату за удаленную работу - как действовать?
Елизавета, надо знать детали.
Например, чем доказать, что Вы вообще производили удаленную работу, работали ли Вы в это время не удаленно, как это было оформлено и оплачено и т.д.
Но в любом случае невыдача трудовой это основание для обращения в суд с иском о взыскании компенсации за это.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Имейте в виду, что сроки обращения в суд относительно невелики (ст. 392 ТК РФ).
Шансы есть всегда, смотря как вы распорядитесь доказательствами. Прокуратура даст отписку, сразу в суд, тем более сроки не большие.
Все решаемо. Следует подать жалобы в инспекцию труда и прокуратуру.
Если не поможет, то обращаться с иском в суд и устанавливать факт трудовых отношений. Доказательством может быть переписка, письма на эл. почту, crm-системаи тп..