Я уволился трудовую книжку не получил, тут пришлось уехать быстро в другой город, обязан ли работодатель выслать трудовую.
По Вашему заявлению обязан выслать.
Вячеслав
обязан, но только с вашего согласия. Обратитесь в работодателю с просьбой выслать вам ТК на конкретный адрес.
Уважаемый Вячеслав, согласно ТК ст. 84.1 "В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки" "По письменному обращению работника, не получившего
трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника."