Белгород, 28.11.2022, 23:29

Инистранцци завешел приступлиня в России он женат и офицална и у его мола литни ребенок депортация будет.

Вопрос №20004488 из г. Белгород
опубликован 28.11.2022, 23:29
Инистранцци завешел приступлиня в России он женат и офицална и у его мола литни ребенок депортация будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, он будет депортирован после отбытия наказания.

28.11.2022, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, будет депортация. И ребенок с женой не помогут.

В настоящее время суды чаще применяют выдворение, указывая на то, что приведенные нормативные положения в их интерпретации Европейским Судом по правам человека не препятствуют государству в соответствии с нормами международного права и своими договорными обязательствами контролировать въезд иностранцев, а равно их пребывание на своей территории; в вопросах иммиграции статья 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод или любое другое ее положение не могут рассматриваться как возлагающие на государство общую обязанность уважать выбор супружескими парами страны совместного проживания и разрешать воссоединение членов семьи на своей территории.

Европейский Суд по правам человека пришел к выводу о том, что названная Конвенция не гарантирует иностранцам право въезжать в определенную страну или проживать на ее территории и не быть высланными, указав, что лежащая на государстве ответственность за обеспечение публичного порядка обязывает его контролировать въезд в страну; вместе с тем решения в этой сфере, поскольку они могут нарушить право на уважение личной и семейной жизни, охраняемое в демократическом обществе статьей 8 названной Конвенции, должны быть оправданы насущной социальной необходимостью и соответствовать правомерной цели.

29.11.2022, 10:15

Пожалуйста что надо делать если он женат офицална и у него малолити ребенок у него РВП как можно решаете такое вопрос.

28.11.2022, 23:39

Чтобы не депортировали, нужно обращаться в суд. , ссылаясь на то, что семья и ребенок живут в России.

Разве срок РВП не истек?

28.11.2022, 23:41

Необходимо обжаловать решение о нежелательности пребывания. Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением в порядке КАС РФ. Иск подаётся в Замоскворецкий районный суд г. Москвы по месту нахождения ФСИН России - органа вынесшего решение о нежелательности пребывания в РФ.

29.11.2022, 00:15