Как вернуться в свою квартиру - история мамы и отца, получивших жилье в 1964 году и проблемы, возникшие спустя 19 лет.
Мама с отцом в 1964 г. получили квартиру как молодые специалисты и как первостроители города. Как матери обратно прописаться в свою квартиру по договору соц. найма, если временно выписалась из нее 19 лет назад в деревню, чтобы не мешать жить брату с семьей. Отказ от квартиры не писала. У жены есть дочь от первого брака, брат не удочерял и не оформляли опекунство над падчерицей. Сын получил дополнительное жилье, как ликвидатор аварии Чернобыльской АЭС. Развелся, потом жена умерла. Падчерица осталась жить в квартире моей матери. Матери 81 год, ей нужен постоянный медицинский уход и тяжело жить в деревне в силу возраста. Падчерица не дает согласие на прописку моей матери в свою муниципальную квартиру.
Здравствуйте! Договор социального найма, ЕЖД, выписку из домой архивную, книги, нужно заказать и посмотреть что там написано, кто ответственный квартиросъемщик. Если по этой информации не удастся зарегистрироваться, то в суд иск о обязании не чинить препятствия и личное заявление ответственного квартиросъемщика."
Если нет никаких иных препятствий, то количество прописок-выписок (регистрации по постоянному месту жительства) неограниченно.
Можно прописаться в квартиру, но при условии, если все проживающие дадут на это согласия. Статья 70 жилищного кодекса Р Ф."
Никак. Она выехала, снялась с учета, значит утратила права по договору социального найма.