Банк вернулся спустя 8 лет - история задолженности восточного экспресса и звонки совкомбанка

В 2013 году я взяла кредит в банке восточный экспресс. В 2014 весной я перестала платить кредит т. к. потеряла работу. Восточный экспресс в 2016 году вышел в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Судебный приказ я отменила в связи с несогласием с суммой задолженности. После этого Восточный в исковое производство не выходил и работа велась только отделом службы взыскания (звонки). Потом они перестали меня беспокоить. И вот в январе 2022 совкомбанк донимает меня звонками оплатить задолженность. Но исковая давность уже прошла и в суд они не выходят, а достают звонками.
Лучший ответ

Доброе утро!

Ничего не платите.

Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

У них такова тактика, достать вас, и что бы вы хоть что то заплатили что бы возобновить срок по давности.

Наберитесь терпения, смените номер телефона.

Анна, здравствуйте. Занести номер в чёрный список. Может они выйдут в суд с иском, но сможете применить срок исковой давности. С уважением, Дарья Алексеевна