Как составить договор передачи товара на реализацию с минимальными рисками для продавца и предусмотреть ситуацию, если покупатель не реализовал товар - рекомендации и сроки оплаты.

Надо составить договор передачи товара на реализацию. Задача: 1. минимизировать мои риски как продавца 2. предусмотреть ситуацию, если покупатель не реализовал товар 3. указать сроки оплаты. Например, я передаю товар на реализацию, покупатель предоставляет ежемесячный отчет о реализации. Оплачивает по факту реализации. Но не позднее 3 месяцев с даты получения товара. 4. как сделать, что бы мне было легче решать вопрос в случае если покупатель не оплачивает товар. Покупатель находится в другом городе. Можно ли сделать так, чтобы рассмотрение дела в суде было по месту моего нахождения? Как сделать, что бы мне легко было выиграть дело, и получить максимум неустойки и прочего, если покупатель не оплачивает товар. 5. Можно ли сделать, что бы товар возврату не подлежал, в случае не реализации? Сколько будет стоить такой договор?
Лучший ответ

Обратитесь в личку к юристу.

Услуга платная.

Указывать стоимость нельзя.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Обратитесь к юристам лично думаю будет стоить от 5 000 рублей.

Можно все это прописать, но если Ваш партнер не платежеспособен, то смысла в выигрыше дела нет.

Нужно сначала проверить Вашего реализатора на платежеспособность и наличие активов.

Можно подобрать схожий вариант.