Без жилья на старости лет - как бабушке пришлось принимать ужасную квартиру на 6 этаже после отказа администрации
Ситуация такая: признали дом ветхим, сказали искать жилье на определенную сумму сертификата. Когда жилье нашли и пришли в администрацию, то сказали что квартиры для переселенцев уже куплены! Собственник бабушка 68 лет. Дали квартиру на 6 этаже в шестиэтажном доме. С ужасным ремонтом из остатков. И сказали что если откажется, то снимут с очереди. Как быть, если бабушка даже не может подняться до 3 этажа?! Можно ли признать сделку не действительной?!
Добрый день. Обжалуйте действия (бездействие) Администрации в суд в соответствии с КАС РФ. Прикладывайте документы, подтверждающие состояние здоровья, фото квартиры и т.д.
Добрый день. Зависит от того, на каком этаже была старая квартира, какая площадь предоставленной квартиры, населенный пункт и другое. В вашей ситуации можно обжаловать действия администрации, но нужно сопровождение грамотного юриста.