Опасность контрафакта - Как действовать, если получите письмо от ООО АйПи Сервисез?.
Получила письмо от ооо айпи сервисез, суть которого заключается в том, что на моей торговой точке был приобретён контрофактный товар. Но в письме не было никаких подробностей: что за товар приобрели? Чек? Когда была сделана закупка? Пыталась дозвониться до ООО айпи сервисез, никто не отвечает... Что самое странное ООО зарегистрировано в Питере, письма идут из Красноярска, номера ☎️ Московские. В первый раз столкнулась с эти и не знаю что делать.?
Здравствуйте.
Если Вы получили от них претензию, то пока ничего не делать. Этот вопрос решать лучше в суде. Там они обязаны будут представить доказательства и обосновать свою позицию. А Вы представите суду отзыв на иск.
Судебная практика, к сожалению, складывается не в пользу продавцов, но можно значительно снизить сумму.
С уважением.
Можно все это выяснить.
Суть в том что подобные компании зарабатывают на таких претензиях.
Но сумму как правило можно снизить.
Сколько они Вам выставили?
Доброе утро
Если веков нет это мошенничество.
Направьте ответ на претензию.
Всё может оказать банально простым. Под вашей фирмой. И от вашего имени, работают мошенники.
Добрый день!
В текущий момент времени это распостраненная практика.
Веротянее всего в течение 2-3 месяцев Вам предъявят требование о взыскании с Вас компенсации (от 10 тыс. руб. - 200 тыс. руб.).
Чаще всего предъявляют требования за товар на котором размещены чужие товарные знаки.