Новосибирск, 29.11.2022, 10:33

Как указать адрес получения уведомлений при подаче иска, находясь на командировке в другом городе?

Вопрос №20005516 из г. Новосибирск
опубликован 29.11.2022, 10:33
Я подала иск, но я не могу получать уведомления на почту России в каком то определенном городе так как в командировках, что указать в Иске чтобы направляли туда где я нахожусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы находиться и указывать можете что угодно.

Но по закону вас будут уведомлять по адресу регистрации.

Информацию о датах заседаний можно смотреть на сайте суда.

29.11.2022, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никто вам ничего персонально предоставлять из суда не будет, и не обязан разыскивать вас по командировкам. Это стоит знать!

⭐ ☆; ☆; ☆; ☆; за ответ на вопрос №20005516

Попроще можно писать и высказываться

Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Попроще идите на платную консультацию.

Да вы от скромности не умрёте точно.

Уточнение по вопросу №20005516

Так же еще можешь нахуй пойти со своими бесполезными ответами.

29.11.2022, 10:35
Оценка автора вопроса:
Попроще можно писать и высказываться

Так и напишите в ходатайстве, что в связи с тем-то тем-то прошу уведомлять меня таким-то способом (укажите этот способ, место фактического нахождения, если такое есть), приложите копию приказа о командировке.

В современное время с ходом дела можно знакомиться через соответствующие электронные сайты (смотря какой суд), можно звонить помощникам судей и просить направить вам определение, решение на электронную почту.

29.11.2022, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Приложите к иску заявление, в котором просите информировать о датах с/з посредством СМС-сообщений.

29.11.2022, 10:45

В соответствии со статьей 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ под оскорблением понимается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Оскорбление представляет собой выраженную в неприличной форме отрицательную оценку личности потерпевшего, имеющую обобщенный характер и унижающую его честь и достоинство.

Статья 128.1 Уголовного кодекса РФ определяет клевету как распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство, следует понимать опубликование таких сведений в средствах массовой информации.

29.11.2022, 10:51

Никто не будет отслеживать ваши перемещения по стране. Смотрите ход по вашему делу на сайте суда.

29.11.2022, 11:40

Просьба неграмотным юристам вроде Лигостаева А не тратить свое бесполезное время и не отвечать.

29.11.2022, 10:42

Просьбе не переусердствовать, не навредить своему здоровью, и не позориться на всю страну.

29.11.2022, 10:44

Можете заполнить согласие на смс информирование, тогда информацию о назначенных судебных заседаниях суд будет отправлять на телефон.

29.11.2022, 10:44