Как вернуть квартиру после развода и разделить имущество - правовые аспекты и сроки раздела
Супруги развелись, но имущество не разделили. Бывший муж переоформил квартиру (которая была приобретена во время брака) по договору дарения на свою мать. Как вернуть квартиру и разделить ее как совместно нажитое имущество? Сколько времени после развода есть на раздел имущества?
Как только узнали о таком факте, 3 года для подачи иска о признании сделки недействительной. И одновременно о разделе.
Добрый день! Срок - 3 года после даты расторжения брака.
У Вас есть три года (срок исковой давности) с того момента, когда Вы узнали о нарушении своего права (с момента дарения квартиры своей матери). Вам надо в судебном порядке признать сделку по договору дарения недействительной, а потом подавать иск о разделе совместно нажитого имущества.