Постановление о взыскании с зарплаты должника - что ждет работодателя при невыполнении решения?
Пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника - чем грозит работодателю не забирать его (якобы случайно) допустим, пару месяцев?
Грозит штрафом при неисполнении постановления судебного пристава исполнителя. Письмо на почте хранится максимум месяц, от приставов возможно неделю только.
Так а если реально не видели? Его же надо, я так понимаю, на почте с извещением получать?
Работодатель, как мы понимаем юридическое лицо. В любом случае, согласно ГК РФ, и разъяснением пленума ВС РФ, оно несет ответственность за получение корреспонденции по своему юридическому адресу.