Исключение при взыскании зарплаты должника со счета - объяснение понятия в решении.
Уважаемая Татьяна.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина за некоторыми исключениями может быть также удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Вместе с тем, согласно установленного порядка, если бухгалтерия работодателя уже удержала установленную часть заработной платы в рамках исполнительного производства, то она обязана проставлять в платёжном поручении для зачисления оставшихся денежных средств на Ваш зарплатный счет (соответственно и карту тоже) код 1, прописывать удержанную сумму, основание для этого и тогда банк не имеет права списывать остатки.
Именно об этом и идет речь: чтобы у должника не изымались все средства, поступившие на его банковский (зарплатный) счет.
Добрый день!
Тут все зависит от содержания решения.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
С зарплаты может удержиааться не более 50%