Брат получал пенсию по потере кормильца после окончания обучения. Стоит ли ему вернуть ее?
Брат получал пенсию по потере кормильца. Закончил обучение в июне 2022 года. Оказывается ему продолжили платить пенсию. Вопрос надо ли ему вернуть пенсию обратно?
Лучший ответ
Да, придется вернуть то, что получено незаконно. Иначе взыщут принудительно и даже могут возбудить уголовное дело, Если умышленно зная, что пенсия не положена, но её получали.
ПФР может требовать возврата переполученной пенсии в судебном порядке.