Как обжаловать штраф за проезд по платной дороге, если автомобиль был продан и снят с учета?

Пришел штраф по платной дороге от 3.11.2022, но автомобиль был продан, а после снят с учета еще в июле месяце. Куда обжаловать штраф?

Лучший ответ

Обжаловать штраф с камер фото - или видеофиксации нужно в подразделении ГИБДД, которое выписало постановление о правонарушении. Можно приехать туда лично или направить жалобу через портал Госуслуг. Во втором случае нужно иметь там личный кабинет и дать согласие на пересылку в него копий штрафных постановлений. — Если жалобу не удовлетворили, смело подавайте в суд.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.11.2022, с изм. от 24.11.2022)

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Писарева Оксана, обжалуйте штраф в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Добрый день, пишите в управление гибдд того региона откуда пришёл штраф, приложите договор купли-продажи авто.

В суде и обжаловать.