Единый оператор требует оплату за проезд по платной дороге у прежнего владельца автомобиля, проданного до использования. Как обжаловать ситуацию?

Единый оператор прислал претензию на уплату за проезд по платной автодороге прежнему владельцу. Машина продана 27.02.2023 г., снята с учета 09.03.2023. Но новый владелец проехал по участкам платных дорог 02.03.2023. Единый оператор выставил оплату прежнему владельцу. Как обжаловать его действия
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для начало стоит направить оператору претензию с требованиям отменить плату. Оператору не известно о продаже вами машины.

Если не отменят, стоит обратиться в суд.

Все документы в электронном виде переданы в службу единого оператора: договор купли-продажи транспортного средства и справка ГИБДД, но претензию все равно выставляют нам

Здравствуйте обжаловать в вышестоящие инстанции или в суд

Затребовать видеофиксацию что это были не вы

Продана 27.02.2023, это не означает что 02.03.2023 она не значилась вашей. Сами указываете, что только 09.03.2023 снята с учета.