Как правильно оформить продажу квартиры с использованием материнского капитала и открытием сберегательного счета на имя ребенка?
Какие документы надо собрать чтобы опека точно разрешила продать квартиру ещё в ипотеке и материнским капиталом и вместо выделения доли ребенку открыть сберегательный счет на имя ребенка и сумму материнского капитала после продажи квартиры перечислить на данный счёт?
Лучший ответ
Добрый день. Продажа квартиры, купленной с мат капиталом, подразумевает под собой выдел долей детям в купленной недвижимости см. 256 ФЗ. Выдел долей всем членам семьи возможен после погашения кредита или с разрешения банка (что мало вероятно). Опека против закона не пойдет.
Можно ли, чтобы продать квартиру в ипотеке и материнским капиталом, но долю ребенку выделить в другой квартире, которая есть в собственности.?