Поймали на ДПС и обвиняют в употреблении наркотиков - как действовать, если тест показал марихуану?
Добрый день. Сотрудники ДПС обязаны изначально провести на месте освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а потом, при наличии оснований, направить на мед. освидетельствование. И там очень много имеет значение. От процедур и до самого медика. Акты мед. освидетельствования можно оспорить, если допущены нарушения. Нужно ждать результат и потом уже изучать весь материал, если он будет.
Для вынесения вердикта о наличии наркотического опьянения врач обязан отправить пробу на подтверждающий тест в химико-токсикологическую лабораторию.
Исследования в химико-токсикологической лаборатории проводятся анонимно двумя разными методами. В их достоверности можно не сомневаться. И даже если врач схалтурил при проведении предварительного анализа, оценка результатов подтверждающих исследований укажет на его недобросовестность.