Как правильно обратиться к полиции при незаконных требованиях МФО - пример неправомерных действий со стороны полиции.
Доброе утро!
Так полиция правильно всё делает, что предупреждает Вас по ст. 306 УК РФ.
А так ждите суда со стороны кредитора по его иску.
В суде можно будет заявить ходатайство об истребовании оригинала документа и если что назначить почерковедческую экспертизу.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
В суде вам решать вопросы, а не в полиции.
Они не запугивают, а предупреждают вас о возможной ответственности.
В Вашем вопросе частично содержится ответ. Ведь УК РФ и ГПК РФ - очень разные, по своей правовой природе, федеральные законы.
И механизмы у них разные. Право материальное и право процессуальное.
Тут гражданский порядок, а не уголовный нужен. Пусть обращаются с судебным приказом в отношении Вас. Отмените судебный приказ - подадут иск в суд. Будете возражение на иск делать.