Сдельный работник на СТО вынужден искать новую работу после отказа от работодателя
Работаю сдельно на СТО от которой отказались иностранцы. Зарабатывал 35-45 т руб. Сказали уходи или МРОТ. Отказался. Машины есть на ремонт. Но их специально отдают специалисту который ранее выполнял мои обязаности. Сейчас он ИТР. Я рабочий. Что делать? Тольятти.
Игорь Владимирович Панченко, если урегулировать конфликтную ситуацию с работодателем не удается, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".