ИП-репетитор вынужден искать новое место работы из-за нарушения правил аренды жилья
Зарегистрирована как ИП. Снимаю квартиру. Занимаюсь репетиторством.
Администрация города приходит и говорит нам съезжать, так как помещение используется не по назначению.
Как быть? Прописаться мб или что? Чтобы можно было работать в квартире.
Ксения, требования необоснованы. Если помещение само не переоборудовано под класс и тп., то ничего не нарушаете. Вправе и жить, и проводить занятия
Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 17 ЖК РФ
Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Вам Администрация письменное предписание вынесло?
Вам необходимо в писменной форме с правовым обоснованием Вашей позиции предоставить ответ Администрации по сложившейся ситуации.
Вопрос - почему Администрация вообще начала проверку, возможно были жалобы соседей.
Парты у нас стоят, под класс, всё таки, помещение оборудовано
Нужно это иначе сделать. Не видя всего, трудно дать точный ответ
Двухкомнатная квартира, комнаты с партами, висит доска. Похоже на класс. Но, такой деятельностью закон не запрещает заниматься в квартирах. Только как это оформить правильно, чтобы не было вопросов?
Ответил все выше. Ничего переоформлять не нужно
Если не нарушаются не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение (они установлены Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом") то Вы ничего не нарушаете. Скольку у Вас парт вообще стоит, и каков размер комнат?