Могу ли я взять отсрочку на третьем курсе, если до этого отучился два курса без отсрочки?

Поступил в университет и отучился два курса без отсрочки, имею ли я право взять отсрочку на третьем курсе университета, если до этого я не брал ее?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр.

На самом деле по время обучения на первом и втором курсе отсрочкой вы фактически пользовались, поскольку не были призваны на военную службу. Поэтому, если продолжаете обучаться в том же ВУЗе, на том же факультет и по той же аккредитованной программе по очной форме обучения, то имеете право на отсрочку согласно подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Для ее оформления вам нужно явиться в военкомат и предоставить справку из ВУЗа, после чего призывная комиссия примет решение о предоставлении вам отсрочки.

Если у вас остались вопросы, пишите на мою страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Отсрочку - от чего? От службы в армии - так это с военкоматом надо решать, институт лишь дает определенные бумаги, необходимые для отсрочки.

Ответ неполный.