Пользователь 9111.ru
Ижевск, 29.11.2022, 23:36

Если отец ребёнка находится в сизо, то подавать на алименты в районный суд по месту нахождения сизо или по его прописке?

Вопрос №20008333 из г. Москва
опубликован 29.11.2022, 23:36
Если отец ребёнка находится в сизо, то подавать на алименты в районный суд по месту нахождения сизо или по его прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Заявление о выдаче судебного приказа-по вашему месту жительства.

29.11.2022, 23:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А почему заявление о выдаче судебного приказа? Он же не имеет дохода?

30.11.2022, 00:16

Приказ выдается не только на долю дохода, но и в фиксированной сумме.

Иск по своему месту жительства надежнее - заключенный приказ отменит по освобождении при желании, а вот заочное решение суда вряд ли сможет.

30.11.2022, 00:18

Иск сразу нельзя

прежде всего-заявление о выдаче приказа

Иск будет возвращен в силу ст.135 ГПК РФ, поскольку-

заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства;

30.11.2022, 00:25