Если отец ребёнка находится в сизо, то подавать на алименты в районный суд по месту нахождения сизо или по его прописке?
Лучший ответ
Здравствуйте
Заявление о выдаче судебного приказа-по вашему месту жительства.
А почему заявление о выдаче судебного приказа? Он же не имеет дохода?
Приказ выдается не только на долю дохода, но и в фиксированной сумме.
Иск по своему месту жительства надежнее - заключенный приказ отменит по освобождении при желании, а вот заочное решение суда вряд ли сможет.
Иск сразу нельзя
прежде всего-заявление о выдаче приказа
Иск будет возвращен в силу ст.135 ГПК РФ, поскольку-
заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства;