Какие шаги нужно пройти оптовой компании для продажи товаров через интернет-магазин физическим лицам?
Оптовая компания хочет продавать товар физическим лицам с помощью интернет-магазина. Что нужно для начала такой торговли? Только добавить код ОКВЭД по розничной торговле через заявление и всё? Нужно ли приобретать ККМ для таких целей?
Лучший ответ
Вам необходимо добавить код ОКВЭД дистанционный интернет торговли. Затем нужно настроить и применять онлайн-кассу. В соответствии с законом «О применении ККТ» от 22.05.2003 № 54-ФЗ продавцы, получающие оплату наличными или с помощью электронных средств платежа, обязаны применять онлайн-кассы.