Критичная ошибка в Протоколе собрания на увеличение уставного капитала - указаны неверные данные о гражданине.
Смотря что понимаете под критичной ошибкой в таком случае. Если то, что в соответствии с представленными документами, до их приведения в правильный вид, налоговая не будет вносить изменения в свои реестры - тогда да, разве что просто не заметят такую ошибку.
В соответствии со ст. 181.4. ГК РФ, решение собрания может быть признано судом недействительным при нарушении требований закона, в том числе в случае, если: 4) допущено существенное нарушение правил составления протокола, в том числе правила о письменной форме протокола (пункт 3 статьи 181.2). Правила составления протокола и его содержание (то что в нем должно быть указано) закреплены в ч. 4 ст. 181.2. ГК РФ. Согласно этой нормы в протоколе должны быть указаны — сведения о лицах, принявших участие в заседании. А какие должны быть сведения, следует ли указывать гражданство этих лиц (или нет) — Закон не раскрывает. Ошибка в написании гражданства директора — не является существенной и не может являться основанием признания решения собрания недействительным. В ходе общего собрания нотариус был обязан проверить состав участников и установить их личности (Письмо ФНП от 01.09.2014 N 2405/03-16-3 «О направлении пособия по удостоверению нотариусом принятия общим собранием участников хозяйственного общества решения и состава участников общества, присутствовавших при его принятии»). То есть, личность директора была установлена нотариусом, его ФИО и паспортные данные указаны в протоколе, а принятое на общем собрании решение — удостоверено нотариусом. Таким образом, ошибка в написании в протоколе гражданства директора — явно техническая, не является существенной и не влечет правовых последствий (не является основанием признания решения общего собрания недействительным и не влияет на принятое решение об увеличении уставного капитала).