Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации?
Просите, чтобы вам выдали запрос на руки, вы сами его передадите родителям жены. Это будет быстрее. Одновременно напишите жалобу в УФМС, требуйте, чтобы ваш вопрос был решен без проволочек.
Евгений, Вам всё верно сказали. придётся подождать, два месяца, для получения места в детском саду. -роли не сыграют.
Уважаемый Евгений для прописки нужно согласие обоих родителей, выраженное в заявлениях и никаких справок из ТСЖ - это посредник не более того, пишите письменную жалобу в УФМС и исключите посредника, тогда все пойдет быстрее, удачи Вам!