Как обратиться в трудовую инспекцию, если руководство не решает проблему с холодом в офисе?
Может ли в трудовую инспекцию человек не являющийся сотрудником компании? В офисе слишком холодно, руководство не принимает мер. Я от своего лица не хочу обращаться, т. к. увольняться пока не планирую, а если остаться, будут проблемы.
Лучший ответ
Нет, человек не состоящий в трудовых отношениях не может написать жалобу. Вы можете написать жалобу от себя, и в конце добавить, что не разрешаете оглашать ваши данные при проверке инспектору.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте Вера
Из вопроса не ясно обращаетесь вы или нет в Государственную трудовую инспекцию и не ясна суть нарушения. Однако в случае наличия трудовых отношений и выявленного нарушения, вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.
Мне не понравился Ваш ответ!