Кража в магазине - как решить проблему с взысканием двойной суммы
Украл в разные дни в одном магазине товары на общую сумму 3000 р. Через несколько недель мне позвонили и представились службой безопасности этого магазина, предложили подойти. Подошел, меня попросили оплатить двойную сумму (6000 р) этого всего украденного. Что делать в такой ситуации...
Лучший ответ
В ваших интересах уладить вопрос мирным путем, иначе как минимум вам может грозить административная ответственность, если будет подано заявление в полицию.
Добрый день. Оплатить стоимость товара как минимум. Имейте ввиду магазин имеет право обратиться в полицию по факту краж, независимо от того, вернули Вы его стоимость или нет.
Да они обещали в противном случае обратиться в полицию. Стоит ли мне оплачивать 3000 т или нужно все таки 6000...