Правомерность выдачи больничного листа сотруднице, не рожавшей ребенка, согласно закона
Статья 255. ТК РФ Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Поскольку данный вид отпуска предоставляется для восстановления здоровья именно "роженицы", а сотрудник ею не является, то и предоставление данного отпуска (и его оплата) Трудовым законодательством не предусмотрена.