В исковом заявлении истец должен указать свои дату и место рождения? Это обязательно?
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
) сведения об истце: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения)
Здравствуйте, да это обязательно, иначе суд оставит исковое заявление без движения, а потом вернёт его Вам.
Откройте ст. 131 ГПК РФ и прочитайте, что вы должны по истцу и ответчику указывать.