Вахтовик на мясокомбинате не может официально устроиться после окончания вахты?
Работал вахтой на мясокомбинате, по окончании вахты начальство моего цеха пригласили оформиться на объект официально. Но менеджер фирмы через которую работал говорит что я не имею права устроиться на то же место как минимум 6 месяцев. Законно ли это?
Нет, конечно.
Пошлите их куда подальше.
А зачем вам кадровое агентство, идите и устраивайтесь, не ставьте их в известность да и все.
Ерунда какая-то.
Незаконно, устраиваться можно хоть сейчас. Просто явно имеется в виду, что с этим кадровым агентством подписан договор, в котором Вы обязались такого не делать, и предусмотрены санкции за нарушение такого обязательства, изучайте договор с этим агентством (работодателем).