Прописаны в аварийном доме - будем ли выселены без нового жилья?
Вы вселены собственником в качестве членов семьи. Собственник в настоящее время получил возмещение за аварийное жилье на основании ст.
Собственник обязан сняться с регистрации сам и снять (обеспечить снятие) с регистрации членов семьи. Если этого не происходит, администрация признает вас всех утратившими право пользования. И да, вас выселят на улицу.
Другое жилье вам администрация предоставлять не обязана, поскольку в отношении собственников и членов их семей в первую очереди соблюдается имущественный интерес. Он соблюден и защищен. ВСЕ. ВАМ АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНА.
Защита жилищный прав граждан осуществляется на основании ст.
Нет не дадут.
История закольцевалась.
Могут предложить что-то из маневренного фонда, но вряд ли.
Принудительны выселят.
Рассчитывать на расселение из ветхого и аварийного жилья в новый дом с комфортными условиями для проживания могут следующие категории граждан:
Владельцы муниципального жилья, признанного аварийным, либо их правопреемники, проживающие в жилом помещении на основании договора соцнайма, заключенного с местной администрацией много лет назад;
Собственники жилых помещений, прошедших государственную регистрацию права собственности, находящихся в муниципальном многоквартирном доме или собственники частных домов, чьи владения располагаются на муниципальной земле.
Владельцы комнат в коммунальных квартирах и общежитиях, являющихся также муниципальной собственностью.
Наименьшим перечнем возможностей обладают наниматели жилья, признанного в дальнейшем ветхим или аварийным. В данном случае граждане обязаны заключить новый договор аренды с муниципальным управлением или вправе отказаться от дальнейшего найма, если жилое помещение не соответствуют условиям для комфортного проживания. На основании этого отказа обязаны предоставить нанимателю альтернативный вариант жилого помещения, в противном случае все вопросы разрешаются в судебном порядке.