Как получить характеристику из СИЗО для процесса свидетельства?
Прежде чем обращаться в суд с ходатайством, необходимо собрать ВСЕ документы.
Поэтому есть смысл не торопиться.
Вам характеристику не выдадут.
Он сам в праве обратиться в СИЗО с заявлением.
Также Вы можете обратиться к любому адвокату, он через адвокатский запрос получит необходимые документы.
Можете заявление на неё написать в ИК либо попросить суд это сделать.
С уважением.
Здравствуйте, Александра.
В соответствии с положениями ст. 271 УПК РФ:
1. Председательствующий опрашивает стороны, имеются ли у них ходатайства о вызове новых свидетелей, экспертов и специалистов, об истребовании вещественных доказательств и документов или об исключении доказательств, полученных с нарушением требований настоящего Кодекса. Лицо, заявившее ходатайство, должно его обосновать.2. Суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, рассматривает каждое заявленное ходатайство и удовлетворяет его либо выносит определение или постановление об отказе в удовлетворении ходатайства.
3. Лицо, которому судом отказано в удовлетворении ходатайства, вправе заявить его вновь в ходе дальнейшего судебного разбирательства.
4. Суд не вправе отказать в удовлетворении ходатайства о допросе в судебном заседании лица в качестве свидетеля или специалиста, явившегося в суд по инициативе сторон.
Вы также можете обратиться к адвокату. По адвокатскому запросу данная характеристика будет выдана оперативнее.
С уважением, Колесникова Е.А.
Здравствуйте Уважаема Александра!
Будет уместно Вашему супругу написать заявление на выдачу характеристики для предоставления её в суд, Вам лично к сожалению не выдадут, только супругу или его адвокату, а так же в суде ходатайствовать об истребовании характеристики из СИЗО. Но хочу заметить, что адвокату быстрей!
На основании
УПК РФ Статья 271. Заявление и разрешение ходатайств
Всего Вам наилучшего!