Можно ли заменить диплом о среднем или высшем образовании свидетельством о присвоении профессии рабочего при поступлении на контракт в армию?
Интересует один вопрос. Хотел бы подать документы на контракт в армию, и одно их условий это документ о образовании, как я понял это диплом о среднем специальном или высшем. Возможно ли вместо диплома, предоставить свидетельство о присвоении профессии рабочего?
Да можно, в соответствии с Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об образовании в Российской Федерации" в Статье 60. Документы об образовании и (или) о квалификации.
Свидетельство о присвоении профессии рабочего можно использовать для армии.
Нет, просто документ об образовании - аттестат о полном среднем образовании
Можно посмотреть здесь