Bывшие владельцы все еще прописаны в моей квартире - что делать?
С марта 2018 года МВД РФ взяли на себя все функции по регистрации и снятию с регистрации лиц и вполне возможно, что в УК нет сведений о жильцах.
В смысле.
У вас есть паспорт и регистрация - по адресу, что ее нужно.
А Вы прописались в этой квартире? Если Вы прописаны, то отнесите документы о приписке в УК и в письменном виде с приложением документов потребуйте в УК сменить данные. В месячный срок вам УК должна ответить в письменном виде. Исходя из ответа, сможете обжаловать отказ.
Вы хотите выписать старых жильцов? Если они не выписались в добровольном порядке, то это делается через суд. Если они утверждают, что выписались из вашей квартиры, то вы можете с паспортом запросить через мфц справку о зарегистрированных лицах в вашей квартире. Эту справку принести в УК. Если на выбывших граждан шли начисления за коммунальные услуги, то нужно написать заявление о перерасчете.