Как сообщить собес о смене свидетельства о рождении и отменить ЕДВ для одинокого родителя - советы юристов
Уважаемые юристы и посетители сайта, подскажите пожалуйста, поменяла свидетельство о рождении детей после установления отцовства, мне в какой срок нужно уведомить собес?! И ещё подскажите пожалуйста 🙏, на младшую дочь я одинокий родитель, мне на неё отменят едв? Огромное человеческое спасибо всем неравнодушным.
Лучший ответ
Люда, добрый день!
В течение 30 дней Вам необходимо сообщить в соцзащиту об изменениях.
Выплаты на младшую дочь, которые Вы получаете как одинокая мать, продолжите получать, если Ваш доход не превысит прожиточный минимум.
Спасибо за объяснение!