LSN Messenger
Смоленск, 27.03.2023, 14:58

Как действовать, если бывший муж увез ребёнка на каникулы и взял дубликат свидетельства о рождении - советы и ответы на вопросы

Вопрос №20362023 из г. Смоленск
опубликован 27.03.2023, 14:58
Бывший муж взял ребёнка на каникулы, при этом сходил и взял в загсе дубликат свидетельства о рождении ребёнка, что делать если он не вернёт ребёнка в обещанный день и будет ли теперь годен оригинал свидетельства о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документ годен. Не вернёт. Тогда миром или через суд

27.03.2023, 15:15
Оценка автора вопроса:

Оригинал действителен.

Если будет спор о месте проживания ребенка, то он решается только в суде.

27.03.2023, 14:59

При разводе решение проживания ребёнка с матерью

27.03.2023, 15:00

Тогда придется подключать опеку и приставов.

27.03.2023, 15:02
Оценка автора вопроса:

Оригинал будет годен.

Порядок общения с ребенком у вас устный видимо. Связи с этим нужно в суд обратиться.

27.03.2023, 15:01

Да порядок общения не устанавливали, но место проживания с матерью

27.03.2023, 15:02