Могут ли отменить решение апелляции из-за неправильного применения уголовного закона?
Что значит у судьи были основания отмены решения в апелляции неправильны применения уголовного закона? Это значит не будет судимости и могут освободить?
Возможно и не будет, если оправдают. Но если приговор отменяется в апелляционной инстанции, то дело возвращается либо в суд первой инстанции в ином составе суда, либо возвращается прокурору. Но скорее всего просто будет новое судебное разбирательство в первой инстанции. Если приговор отменен по основаниям неправильного применения уголовного закона, то во второй раз закон применят правильно. И к сожалению, может обернуться не в пользу осуждённого.
Отмена обвинительного приговора или иных решений суда первой инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору.
Значит будет новое судебное разбирательство, приговор был, значит могут отменить, судимость не возникнет, освободят.