Администрация университета требует переселения студентов в дорогое жилье - как защитить свои права?

Моя дочь учится в университете и живет в общежитии. Администрация университета вывесила приказ о том, что планируется ремонт и студенты должны освободить комнату до конца января. Но в замен предлагают комнату в два раза дороже и где живут только иностранцы. Какие у нас права? И имеет ли права университет так поступить? Не должны ли они предоставлять равноценное жилье? Такое дорогое жилье мы не имеем возможности оплачивать.
Лучший ответ

ВУЗ является собственником общежития и, если что-то не устраивает, то студенты могут искать себе другое жилье. Это исходя из ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция). Но вас не выселяют, а предлагают другое место проживания на время ремонта. Другое дело, что по этому же закону капитальный ремонт, связанный с выселением студентов, должен производиться в период каникул, вне учебного времени. В любом случае, не получиться как-то с ними спорить.

Спасибо за объяснение!