Я вышла замуж и сменила фамилию, поменяла все документы.
Я вышла замуж и сменила фамилию, поменяла все документы. Пошла менять пенсионное СНИЛС, а мне сказали т.к. я работающий человек то это должна делать бухгалтерия организации, а мне просто всего лишь надо сменить фамилию. Как быть? Спасибо.
В соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996г. №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» при смене фамилии и несоответствия ее в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования Вы можете обратиться к своему работодателю либо в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства и написать заявление на обмен страхового свидетельства.
Для оформления заявления на обмен страхового свидетельства необходимо иметь документы, удостоверяющие личность (паспорт) и имеющееся страховое свидетельство.